Я ИДУ НА
УРОК
Пушкин,
Лермонтов, Блок,
И весна без
конца и без края...
Я иду на
урок,
Как страницу
свой день открываю.
Словно в
детстве, опять
На крылечко
взбегаю бедово,
Чтоб детей
вдохновлять
Майским
чувством и жестом, и словом.
Чтобы рифмой
увлечь
Познающих
весь мир человечков,
Чтобы
русская речь
Стала нашей
святыней навечно.
На скрещеньи
дорог
Школа окнами
свет отражает.
Я иду на
урок
Чью-то жизнь
и судьбу продолжаю.
ЖИВИ, ПОКА
ЖИВЕТСЯ
Когда на
сердце горько
И море слез
прольется,
Ты вспомни
поговорку:
«Живи, пока
живется!»
На все махни
рукою,
Ведь кроме
огорчений
Есть поле,
луг с рекою
И свет зари
вечерней.
И соловья
приветы
У дедовой
криницы,
И утренние
ветры,
Что нам
ласкают лица.
Березовые
чащи,
Знакомый
запах мяты,
И огонек
манящий
Родимой
русской хаты.
Хоть больше
не вернется
Лет
красногрудых стая,
Живи, пока
живется,
Вот истина
простая!
НАЧАЛЬНИК
АЭРОПОРТА
А.В. Малахову
Аэропорт -
название одно.
Калитка,
домик да шатер кленовый,
У взлетной
полосы видны в окно
Детей
ватага, лошади, коровы.
Начальник
ждет с травинкою в зубах,
Полузабытый
добровольный узник,
Зато с какой
он радостью в глазах
Встречать
выходит каждый «кукурузник».
Всю жизнь
душой тянулся в небеса,
Всю жизнь
пилотом стать ему мечталось,
Но не
сбылось...
Лишь эта
полоса -
Посадочная,
взлетная осталась.
Но все
равно, когда напор винта
Его фуражку
синюю сдувает,
Не самолет -
Захарыча мечта
На крыльях в
небо юности взлетает!
Комментариев нет:
Отправить комментарий